BIKE WORLD - Bicycle enthusiast club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIKE WORLD - Bicycle enthusiast club » ВЕЛО ЕВРОПА » Двухколёсная Англия


Двухколёсная Англия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственно говоря, про всю Англию я говорить не стану, но вот про конкретное место сейчас напишу. Когда я жил на на этом здоровенном острове в местечке под название Бертон он Трент (Burton-upon-Trent), я воочию убедился в практичности велосипеда. Ковыляя по омерзительно узким улицам маленькго города, не имеющих велосипедных дорожек, легко убеждаешся в мобильности двухколесного педального агрегата. Отсутствие "солидности" легко коменсируется дешевизной страховки, в отличие от машины. Идеальное средство передвижения от дома до работы (соответственно в обе стороны) позволяет избежать разного рода пробок на дорогах, как в прочем и в любом другом городе( -_- ).  Покататьсяв в удовольствие, как правило можно в парках, но можно еще и за городом. Благодаря холмисто-равнинному характеру местности, можно, довольно весело, рассекать по сельским угодьям=) Сам я велик не покупал, ибо жил близко от работы, но часто видел как группы велосипедистов гоняют по вечерам за город.

0

2

А много людей на работу на велосипедах ездят? В деловых костюмах? И зимой тоже?
В Англии требуется страховка на велосипед? Я правильно поняла?

0

3

Людей на великах там много. И простые рабочие и офисные сотрудники в костюмчиках рассекают. Страховка, на сколько я знаю, не обязательная, но учитывая какие там условия жизни, люди даже часы страхуют (мобильники и тд.). А еще там часто используют светоотражающие жилеты, ибо простых отражателей на самом велике нехватает.

Отредактировано Костя (2011-11-18 01:41:36)

0


Вы здесь » BIKE WORLD - Bicycle enthusiast club » ВЕЛО ЕВРОПА » Двухколёсная Англия